Subasta 0046M Lote 426
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de jarrones. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con motivos orgánicos, florales, aves, mariposas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 427
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 428
 Marzo 23 2019 11:00
Par de jarrones. Austria, siglo XIX. En porcelana Royal Vienna. Decorados con esmalte color azul cobalto, detallada al oro. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0046M Lote 429
 Marzo 23 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Decorados con damas jugando partida de Go. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 430
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 431
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0046M Lote 432
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de piezas decorativas. China, siglo XX. Buda Amida. Elaborado en metal dorado y huevo cerámico policromado.Pzas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0046M Lote 433
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de platón y par de violeteros. Checoslovaquia y Alemania, siglo XX. Elaborados en cristal Bohemia color verde y porcelana Bavaria.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0046M Lote 434
 Marzo 23 2019 11:00
Saturnino Herrán. México, Ca. 1915. Pastor. Tinta y acuarela sobre papel algodón. Sin firma. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $55,000

Subasta 0046M Lote 435
 Marzo 23 2019 11:00
Armando García Nuñez. ¡Que Piquito! Carboncillo sobre papel. Firmado. Enmarcado. 37.5 x 27 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 436
 Marzo 23 2019 11:00
Armando García Nuñez. Estudio de la anatomía femenina. Sanguina sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Subasta 0046M Lote 437
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 438
 Marzo 23 2019 11:00
Joan Miró. Homentage a Joan Prats. Litografía sin número de tiraje. Poster de la exposición para la Galería Carl vad der Voort, Ibiza.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 439
 Marzo 23 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Primera letra cuarteto, 2015. Grabado al azúcar y aguatinta. P/A. Impresos en el Taller Gráfica Mexicana.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0046M Lote 440
 Marzo 23 2019 11:00
Álvaro Santiago. Sin título. Litografía sobre papel, P/T. Firmado. Enmarcado. 50 x 70 cm.

Subasta 0046M Lote 441
 Marzo 23 2019 11:00
Carlos Nakatani. Lluvia. Grabado, 97/100 Firmado. Sin enmarcar. 39 x 30 cm

Subasta 0046M Lote 442
 Marzo 23 2019 11:00
Manuel de la Fuente Muñoz. El derrumbe. Litografía sobre papel, 114/120 Firmada y fechada 1989. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0046M Lote 443
 Marzo 23 2019 11:00
Labastida, Jaime. Las Cuatro Estaciones. México: Galache, 1987. Edición 27/100 Al interior cuenta con 4 grabados al aguafuerte, 27/100
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0046M Lote 444
 Marzo 23 2019 11:00
Dossier de la Asociación del Fútbol Argentino. Argentina. Para el Mundial de México 1986 en el cúal viene algo de la historia de la AFA
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 445
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de libros sobre pintura y escultura. Rafael Coronel, Jorge Marín. La Divina proporción. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0046M Lote 446
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de libros sobre pueblos y naturaleza de México. Siglo XX. Pueblos mágicos. México: Editorial Águeda. Piezas: 5

Subasta 0046M Lote 447
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 448
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de libros sobre Germán Cueto y Mathias Goeritz. Siglo XX. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0046M Lote 449
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0046M Lote 450
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12